Разность двух чисел 33. Найдите эти числа, если 30% большего из них равны 2|3(это дробь) меньшего


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаленко Діана.
1число-x
2число- y
{x-y=33
{3/10x=2/3y
{x-y=33|*2/3
{3/10x-2/3y=0
-{2/3x-2/3y=22
-{3/10x-2/3y=0
11/30x=22:11/30
x=60
60-y=33
-y=33-60
-y=-27:(-1)
y=27
Отвечает Гаева Тома.
Х - большее число
3/10х*3/2 меньшее число

1)Х-3/10х*3/2=33
Х-9/20х=33
20/20х-9/20х=33
11/20х=33
Х=33/1*20/11
Х=60 большее число- уменьшаемое
2)60*0,3=18 это 2/3 меньшего-вычитаемого
3)18:2*3=27 это меньшее число т.е.-вычитаемое
Проверка:
60-27=33 верно!!!!