Магазин завезли 2,8 т пряников. До обеда было продано 1,4 этих пряников. Сколько тонн пряников

осталось ещё продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

1)1-5/7 = 2/7  (пряников) осталось продать

2)2,8 *2 : 7= 0,8(тонн) пряников осталось продать