Одна сторона прямоугольника равна 8 2\7 см,а другая на 3 3\14 см,меньше.Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
А=8цел2/7=8цел4/14
в=а-3цел3/14
в=8цел4/14-3цел3/14=5цел1/14
а+в=8цел4/14+5цел1/14=13цел5/14