На координатном луче отметьте точки О (0), А(2), В(5), С(10). Какую координату имеет точка Е-

середина отрезка АС? Определите длину наибольшего из отрезков АС, ВС,СЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
О____А________В________Е_____С______
0   1    2    3    4    5    6     7    8    9    10 
-------------------------------------
01 - единичный отрезок
АС = 10 - 2 = 8 (ед.отр.)
ВС = 10 - 5 = 5 (ед.отр.)
СЕ = 10 - 8 = 2 (ед.отр.)
Отвечает Чарыкова Маргарита.
Ac=10-2=8
8/2=4
4+3=6
E(6)
бс=10-5=5
се=6-10=-4
ответ: е(6), ас=8