Составте уравнение к задаче: За завтраком в столовой выпили 80л сока, а за обедом - в 2 раза

больше. Сколько бутылок сока выпили за завтраком и обедом, если в каждой бутылке помещается 2л сока.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
Пусть за завтраком 80л - x бутылок , тогда за обедом 2x
Если 1 бутылка - 2л
x=80:2=40 бутылок за завтраком тогда 2x=2×40=80 бутылок сока за обедом
Удачи!
Отвечает Колушкина Ксюша.
Вроде так
80+160=240
240/2=120