Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии 7 14 28 найдите ее пятый член.


Ответы на вопрос

Отвечает Волошенко Женя.

7, 14, 21, 28, 35
_______________

Отвечает Козлов Данил.

Аn = а1 +d(n-1)
a5 = 7 + 7*4 = 7+28 = 35