В одном городе начинаются три туристических теплоходных рейса. Первый длится 12 суток, второй-18

суток, а третий- 21 сутки. Сегодня из города вышли теплоходы по всем трём маршрутам. Через сколько суток они снова вместе уйдут в плавание?

Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.
Нужно найти НОК. НОК- это наименьшее общее кратное  
(12,18,21)=2*2*3*3*7=252
12=2*2*3
18=2*3*3
21=3*7
Ответ: через 252 суток они снова вместе уйдут в плавание
Отвечает Кузнецов Максим.
Найдем НОК - наименьшее общее кратное НОК (12,18,21)=2*2*3*3*7=25212=2*2*318=2*3*321=3*7Ответ: через 252 суток они снова вместе уйдут в плавание