Решите уравнение 1/6x - 0.2=1/2x + 0,85


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
Ответ -3,15
решение на фото
Отвечает Olegovish Timur.
 1/6x - 0,2 = 1/2x + 0,85,
1/6х - 1/2х = 0,85 + 0,2,
1/6х - 3/6х = 1,05,
-2/6х = 1,05,
х = 105/100 : (-2/6),
х = 0,35  (или 7/20)