Помогитее!!СрОЧНО! г)х-4-2*(3х-12)= д)5*(3х+2)-2*(6х-3)= е)9*(2х-20)-6*3х-30)= Раскрыть скобки..

НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ,ЕСЛИ х=5 1)4*(2х-3)-х=???? х-Это икс(если что)ПРОШУУ!ОЧ НАДО..

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
К1. x-4-6x-24=0
7x=-28
X=-3
2. 15x+10-12x+6=0
3x=-16
X=-16/3
3. 18x-180-18x-180=0
Тут все сокращается и будет =0
4. 4(10-3)-5=28-5=23