для поздравления с нов.годом маша купила а открыток по цене 12 руб, b открыток по цене 7 руб. и

конверты стоимость которых 25 рублей. найди стоимость всей покупки маши. вычисли значение составленного выражения если а=11 , b=6

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

12a - стоимость открыток №1

7b - стоимость открыток №2

12a+7b+25 - общая стоимость покупки

12*11+7*6+25=132+42+25=199 руб.

Ответ: 199 рублей.