Помогите пожалуйста, задачка 6 кл Поезд прошел 324 км. Горизонтальный участок составляет 8\9всего

пути, подъем 1\12 всего пути, а остальная часть пути имеет уклон. Сколько км прошел поезд с уклона?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.
1) 324* \frac{8}{9}= 288 км - горизонтальный участок

2)324* \frac{1}{12}= 27 км - подъём

3) 324 - 288 - 27 = 9 км прошел поезд с уклона