1/3:2/3+0.228((1.5291-14.53662/3-0.095*0.305):0.12) Помогите решить пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
 \frac13: \frac23+0,228((1,5291-\frac{14,53662}{3}-0,095*0,305):0,12)=\\  \frac12+0,228((1,5291-5,84554-0,028975):0,12)=\\  \frac12+0,228((-4,31644-0,028975):0,12)=\\  \frac12+0,228(-4,345415:0,12)=(priblizitelno)0,5+2,28*(-36,2)=\\ 0,5-2,28*36,2=0,5-82,536=-82,036