За день ученик прочитал 9/13 книги.Это на 25 страниц больше , чем половина книги.Сколько все

страниц в книги? Реши уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Ксения.
х=вся книга , 9/13х-25=1/2х ⇒ 9/13х-1/2х=25 ⇒ 18/26х-13/26х=25 ⇒ 5/26х=25 ⇒ 26х=5/25 ⇒ х=26*25/5=130 в книге 130страниц.
  

  
 (стр.) - в книге. Ответ: в книге 130 страниц.