Какую часть стены маляр красит за 1 час, если всю стену он покрасит за 3 3/5 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.
Можно составить пропорцию.
Вся стена = 1
3 целых и 3/5 часа это 3,6 часа

1/3,6ч = х/1ч
Итого х = 0,36 стены
Это принцип. Расписывай, как считаешь нужным.
Отвечает Суходольская Таня.
Примем всю стену за 1
1:3 3/5=1:18/5=5/18 часть
Ответ: за 1 час маляр покрасит 5/18 стены