решите цепочку и запиши ответ:4т:20кг*12кг:100кг= 15г*1000:3+95кг= 8ц:200кг*250г+6г=


Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.

 

8ц:200кг=4кг*250г=1000000г+6г=1000006г

 

1.  4т:20кг*12кг:100кг=24кг

4т=4000кг

4000кг:20кг=200кг

200кг*12кг=2400кг

2400кг:100кг=24кг

2.  15г*1000:3+95кг=100кг=1центнер

  15г*1000=15000г=15кг

15кг:3=5кг

5кг+95кг=100кг=1центнер

3. 8ц:200кг*250г+6г=1т6г

800кг:200кг=4кг

4000г**250г=1000000г=1000кг=1тонна

1тонна+6г=1т6г