Задача молоко дает 25% сливок , сливки дают 20% масла . Сколько масла получится из 240 кг молока ?

Как делать дано ???

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
240:100*25=2,4*25=60(кг)-сливки
60*0,2=12(кг)