Торт весит 4 кг. Его разделили на 18 равных частей. Сколько весит одна часть. Можно пожалуйста

решение. Ответ должен быть 2/9 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
4/18 сокращаем нижнюю и верхнюю часть на 2 => 4/18=2/9 кг
Отвечает Ульяновская Милана.
Для того, чтобы узнать сколько весит одна часть торта, нужно массу торта разделить на количество частей, т.е. одна часть весит: 4/18=2/9 кг

Ответ: 2/9 кг