На двух полках 40 книг.С первой полки взяли 12 книг,а со второй в 2 раза больше.Сколько книг

осталось на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
12×2=24
24+12=36 -взяли
40-36= 4- книги осталось