Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66км\ч и велосипед со

скоростью 18км\ч .Через 3ч. им осталось проехать до встречи 46км\ч . Вычислите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.
66 + 18 = 84 км/ч -скорость сближения
84 * 3 = 252 км - расстояние поехали вместе
252 + 46 = 298 км - расстояние между городами
Ответ 298 км