Дядя Мехти ведёт в доме ремонтные работы.Для покраски внутренних стен дома он купил 8 коробок

краски по 4л,а для фасада-5 коробок по 10л. Сколько литров краски купил дядя Мехти?

Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.
82 л краски потратил дядя
Отвечает Прищепа Никита.
1)4*8=32(л)- для внутренних стен
2)5*10= 50 (л) - для фасада
3)50+32=82(л) всего купил краски
Ответ:82 литра