Помогите решить!! В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. когда из второго

зоопарка в первый перевезли 12 слонов то слонов стало поровну. Сколько слонов было первоначально в каждом зоопарке??

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
Х - слонов в 1 зоопарке
4х - слонов во 2 зоопарке
х + 12 = 4х - 12
12 + 12 = 4х - х
3х = 24
х = 24 / 3
х= 24 / 3 
х = 8 слонов в 1 зоопарке
4х =  4 * 8 = = 32 слона во 2 зоопарке
Проверка : 32 - 12 = 8 + 12   ;   20 = 20