5 3\7 + ( - 2 1\3) - ( - 3 7\15) =


Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
5 3/7 + ( - 2 1/3 ) - 3 7/15 = 38/7 - 2 1/3 - 52/15 = 38/7 - 7/3 - 52/15 = - 13/35
Отвечает Гаврилюк Кирилл.
5 \frac{3}{7}+(-2 \frac{1}{3})-(-3 \frac{7}{15})= \frac{38}{7}- \frac{7}{3}+ \frac{52}{15}= \frac{570-245+364}{105}= \frac{689}{105}=6 \frac{59}{105}