Как расписать задачу . от деревни до города 32 км проехали 4 часть пути велосепедист омтановился

отдохнуть.Сколько км ему осталось проехать до города?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.
Все расстояние от деревни до города S = 32 км
Четвертая часть этого расстояния:
                          S₁ = S/4 = 32/4 = 8 (км)
Осталось проехать:
                         S - S₁ = 32 - 8 = 24 (км)

Ответ: 24 км.

Или так:
Велосипедист проехал 1/4 всего расстояния.
Значит, осталось проехать:
                     S₂ = S - S/4 = 3S/4 = 3*32/4 = 96:4 = 24 (км)        

Ответ: 24 км.