1)Найдите среднее арифметическое чисел. 2.69 30.8 0.39. 0.02 0.72)расстояние между городами равно

480 км Половину пути авто проехал со скоростью 80 км/ч а вторую половину со скоростью 120 км/ч Какая средняя скорость авто на всем маршруте.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
(2.69+    30.8+    0.39.+   0.02 +   0.7):5=34,6/5=6,92

)расстояние между городами равно 480 км Половину пути авто проехал со скоростью 80 км/ч а вторую половину со скоростью 120 км/ч Какая средняя скорость авто на всем маршруте.

480/2=240
240/120=2ч 
240/80=3ч
2+3=5 часов всего в пути

480/5=96 км/ч- средняя скорость
Отвечает Смирнов Евгений.
1) (2,69+30,8+0,39+0,02+0,7)/5=6,92

2)  480:2=240км 
240 : 120 = 2часа 
240 : 80 = 3часа
2 + 3=5 часов в пути

480 : 5 = 96 км/ч - средняя скорость