Девочки составляют 4/9 учащихся класса.Известно,что 3/5 мальчиков класса посещают спортивные

секции. а) Какую часть класса составляют мальчики,не посещающие секции? б) Сколько учащихся в классе,если 8 мальчиков не посещают секции ?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
1-4/9=5/9-мальчики
а)1-3/5=2/5 всех мальчиков не посещают секции
2/5*5/9=2/1*1/9=2/9 всего класса составляют мальчики,не посещающие секции

б)8:2/9=8*9/2=4*9=36 учащихся в классе
Отвечает Приймачок Мирослав.
8:2*5:5*9=36 - учеников в классе, мальчики, не посещающие секции составляют 2/9 учеников класса.