Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми

равно 360 км.Скорость одного грузовика 36 км/ч, что составляет 2/3 скорости второго грузовика.Через сколько времени они встретятся?помогите пожаааааааааалуста срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кельдажиев Таир.
1)36/3х2=24(км/ч)-скорость 1 грузовика.2)24+36=60(км/ч)-общая скорость.3)360/60=6(ч.)-через столько времени.   360/(36/3х2+36)=6(ч.)Ответ:через 6 часов встретятся два грузовика.