Одна сторона прямоугольника имеет длину в 2 раза больше, чем другая. Общая длина этих двух сторон

12 см. Найди длину каждой стороны этого прямоугольника! ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
Допустим что длина меньшей стороны =а то длина большей стороны равна 2а. Общая длина этих сторон будет равна: а+2а=12. Вычислим выражение: 2а+а=3а=12 а значит а=12:3=4 Итак, длина меньшей стороны равна 4. Найдем длину большей стороны. Она равна 2а следовательно 2х4=8 Ответ: 4и 8
Отвечает Малова Камилла.
x+x*2
2x*2
12:2=6
6:2=3 одна сторона
3*2=6 вторая сторона