В классе 27 человек,13 из них мальчики.Каждый ученик выбрал один из двух вида спортагимнастику или

плавание.8 девочек занимаются плаваньем ,10 учеников ходят на гимнастику.а)Сколько девочек ходит на гимнастику?б)Сколько мальчиков занимаются плаванием?в)Для соревнований нужно выбрать двоих:гимнаста-мальчика и пловчиху-девочку.Сколько вариантов выбора?г)Сколько существует способов выбрать команду ,состоящую из двух мальчиков и одной девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.
1)27-13=14(ч)-девочек в классе.
2)14-8=6(ч)- ходят на гимнастику девочки
3)10-6=4(ч)-ходят на гимнастику мальчики
4)13-4=9(ч)-занимаются плаваньем мальчики
5)14-6=8(ч)-занимаются плаваньем девочки
6)4+8=12(ч)-вариантов для выбора всего