Вычислите (десять целых 1/8-17)÷2,75-7,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
(10 1/8 - 17) : 2,75 - 7,6 = -10,1
  1) 10 1/8 - 17= 81/8 -17/1=81/8 - 136/8= -55/8 = -6,875 
  2) -6,875 : 2,75 = -2.5
  3) -2,5 - 7.6 = -10.1