Какое из равенств неверно? а) -0,2 + 1 = 0,8; в) 3 + (-2,5) = 0,5; б) 10 + (-9,9) = -1,1; г) -50 +

8 = -42.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.
-0,2+1=0,8 (верно)
10+(-9,9)=-1,1 (неверно); 10+(-9,9)=10-0,9=0,1
3+(-2,5)=0,5 (верно)
-50+8=-42 (верно)
Отвечает Карлеба Вадим.
Б) 10+(-9,9)=0,1 а не -1,1