За первую неделю на завод привезли 3.5 тонн сырья, а за вторую - 4.13 тонн. На сколько процентов

больше привезли сырья за вторую неделю по сравнению с первой???

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдалин Денис.
3,5т-100%
(4,13-3,5)-х%
х=0,63*100:3,5=18% больше чем в 1 день
Отвечает Курако Даниил.
4.13-3,5 = 0,63 кг больше привезли на второй неделе
3.5 т = 100%
0,63 = х%
х = 0,63*100/3,5
х = 18%
Ответ. На второй неделе привезли на 18% больше сырья