Для того что бы сшить национальные костюмы для девочек купили красную и желтую ткань .на каждое

платье израсходовали 2м красной и 3м желтой ткани .сколько метров ткани купили если костюмы сшили для 20девочек?можно условие и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Сулейман.
1)2*20=40 (м.)-красной ткани
2)3*40=120(м.)-желтой ткани
3)40+120=160(м.)
Ответ:160 метров ткани купили, чтоб сшить 20 национальных костюма