ТЕПЛОХОД РАКЕТА ИДЁТ ПО РЕКЕ СО СКОРОСТЬЮ 55/КМ/Ч ВПЕРЕДИ ТЕПЛОХОДА ИДЁТ БАРЖА СО СКОРОСТЬЮ 25 КМ

/Ч КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 3 Ч ,ЕСЛИ СЕЙЧАС БАРЖА ВПЕРЕДИ ТЕПЛОХОДА НА 50 КМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.

Условие.

ТЕПЛОХОД РАКЕТА ИДЁТ ПО РЕКЕ СО СКОРОСТЬЮ 55/КМ/Ч ВПЕРЕДИ ТЕПЛОХОДА ИДЁТ БАРЖА СО СКОРОСТЬЮ 25 КМ /Ч КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 3 Ч ,ЕСЛИ СЕЙЧАС БАРЖА ВПЕРЕДИ ТЕПЛОХОДА НА 50 КМ?

Решение.

x=s+vt

x=75-165=90

Ответ: баржа опаздает на 90 км

Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 3 пункта.

Вам решил Жылкайдаров Нурбек