В одной бочке 110л бензина, а в другой 130л.После того как из второй бочки взяли в 2 раза больше,

бензина чем в 1, в первой оказалось на 5 л больше чем во 2.Сколько л бензина взяли из каждой бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.
Х л - взяли бензина из первой бочки
2х л - взяли бензина из второй бочки
(110-х)-(130-2х)=5
110-х-130+2х=5
х-20=5
х=5+20
х=25л - взяли из первой бочки
2·25=50л - взяли из второй бочки