Найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба,если его ребро равно 7 см.Всё с

объяснениями ,что, где ,откуда взяли!

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Артём.
ДАНО
a = 7 см.
РЕШЕНИЕ
У куба всего 12 ребер -  (4 снизу, 4 сверху и 4 по бокам)
L = 12* a = 84 см - длина ребер - ОТВЕТ
У куба 6 граней.
Площадь одной грани
s = a² = 7*7 = 49 см² - одна грань
Площадь всех граней
S = 6*a² = 6*a = 6*49 = 294 см² - площадь граней - ОТВЕТ