В таблице приведена стоимость работ по покраске потолков. Цвет потолка Цена в рублях за 1 м2 (в

зависимости от площади помещения) до 10 м2 от 11 до 30 м2 от 31 до 60 м2 cвыше 60 м2 белый 105 85 70 60 цветной 120 100 90 85 Пользуясь данными, представленными в таблице, определите, какова будет стоимость работ, если площадь потолка 40 м2 , потолок цветной и действует сезонная скидка в 10%. Ответ укажите в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
Стоимостть 1м кв 90р для 40м кв; скидка на цветной 1)90-(90:100*10%)=90-9=81р будет стоить метр; 2)40м кв*81р=3240р будет стоить работа