В питомнике растут 1200 молодых ёлочек.Ёлочки трёхлетки состовляют 30%, половина остальных

пятилетки. Сколько пятилетних ёлочек

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.

1200:100·30=360 (трехлетки)

1200-360=840

840:2=420 (пятилетки)

ответ: 420 шт

Отвечает Ткачёва Ангелина.

( 1200 - 1200 : 100 * 30 ) : 2 = 420 пятилетних ёлочек