Ребят помогите!!В однородном магнитном поле перпендикулярно направлению вектора индукции движется

проводник длинной 2 м со скоростью 5 м/c.При этом в проводнике наводится ЭДС 1 В. определить модуль вектора индукции магнитного поля .

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Денис.
Дано:
L=2 м
V=5 м/с
ЭДС=1 В
__________
В - ?

По формуле:
ЭДС = B*L*V
находим 
B = ЭДС / (L*V) = 1 / (2*5) = 0,1 Тл