Петя купил 2 батона хлеба. полкило сыра и полтора килограмма картошки. Один батон стоит 22 рублей,

один килограмм сыра - 420 рублей один килограмм картошки 30 рублей. сколько он получит сдачи с 500 рублей? ответ укажи в рублях не забудь записать пояснения к действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Безбабна Оля.
1)22*2=44 (р.) - стоят 2 батона
2)420:2=210 (р.) - стоит полкило сыра
3)30+(30:2)=45 (р.) - стоит полкило картошки
4)44+210+45=299 (р.) - потратил Петя
5)500-299=201 (р.)
Ответ: 201 рубль сдачи получит Петя.