При обработке деталей на станке в среднем 4% из них бывают с дефектами. Какова вероятность того,

что две детали из 30 взятых на проверку окажутся с дефектами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
30д-100%
х-4%
х=30*4/100=1,2
1,2/2=0,6
Ответ : 0,6