Замени делитель ближайшим круглым числом и подбери частное (ответь наиболее подходящие числа в

таблице). Проверь последнюю цифру делимся и запиши ответ. 1309:187= 904:226= 2034:678= 4288:536= 870:145= 1566:261=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1309:187≈1309:200≈7
Проверка:
187*7=1309

904:226
≈904:200≈4
Проверка
226*4=904

2034:678
≈2034:700≈3
Проверка
678*3=2034

4288:536
4288:500≈8
Проверка
536*8=4288

870:145
≈870:150≈6
Проверка
6*145=870

1566:261
1566:250≈6
Проверка
261*6=1566