Начертите координатную прямую и отметьте на ней числа 1/5 3/5 7/5


Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Виолетта.
─────────────────────|─|──|──|──|>
                                                         0   \frac{1}{5}   \frac{3}{5}         1   \frac{7}{5}

Я пытался... Если что, прими за единичный отрезок пять клеток тетради, а там смотри: числитель ─ сколько клеточек надо отступить от нуля.