Незнайка нарисовал 6 картин для своих друзей, а Тюбик в 4 раза больше. Сколько картин нарисовпл

Тюбик? незнайка сочинил 6 стихотворений . а цветик на 4 стихотворения больше. сколько стихотворений сочинил цветик? незнайка прочел 24 книги, а кнопочка на 8 меньше. сколько книг прочла кнопочка? незнайка совершил 24 хороших поступка, а плохих в 8 . и волшебная палочка потеряла свою силу. сколько плохих поступков совершил незнайка.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

№1.

6 к.  -  Незнайка

?к.  -  Тюбик, в 4 раза >

6 * 4 = 24 картины - нарисовал Тюбик - ответ.


№2.

6 ст.  -  Незнайка

? ст.  -  Цветик, на 4 ст. >

6 + 4 = 10 стихотворений сочинил Цветик.


№3.

24 кн.  -  прочёл Незнайка

? кн.  -  прочитала Кнопочка, На 8 кн. <

24 - 8 = 16 книг - прочитала Кнопочка.


№4.

24 п.  -  хорошие

? п.  -  плохих, в 8 раз <

24 : 8 = 3 плохих поступка совершил Незнайка - ответ.