На день рождение карлсон купил 3/8 кг конфет,7/20 кг печенья,2/5 кг мармелада.каких сладостей он

купил больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.
Чтобы узнать чего больше купили конфет или печенья, сравним эти дроби приведя их к общему знаменателю 40:
3/8=5*3/5*8=15/40 (кг) конфет
7/20=2*7/2*20=14/40 (кг) печенья
Так как 15/40 больше чем 14/40 ,следовательно 3/8 кг конфет > 7/20 кг печенья
Отвечает Чумичкин Вова.
Карлосон купил мармелада больше всего