Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1541 кг меньше, а в третий — на

1,79 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.
1 тонна=1000 кг
4.35 тонн=4350 кг
4350-1545=2805 кг -во 2 день
1,75 тонн=1750 кг
(4350+2805)-1750=5405 кг -в 3 день
4350+2805+5405=12560 кг-всего
12 560 кг=12,56 тонн 
ответ:12,56 тонн