Реши задачу (составить краткую запись или схему) два поезда отошли одновремено от одной станции в

противоположных направлениях со скоростью 114 км\ ,и 108км\ч первый из них проехал 684 км на каком расстояние друг от друга в этот момент находились поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

1) 684÷114=6 (часов) - время, которое прошло.
2) 108·6=648 (км) - проехал второй поезд.
3) 684+648=1332 (км) - расстояние между поездами.
Ответ. 1332 км.