На сколько. процентов изменилась величина если она: 1) увеличилась в 1,5 раза 2) уменьшилась в

1,5раза 3) увеличилась в 5 раз 4)уменьшилась в 5 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

А) если х=100%, то 3*х=3*100%=300%, 300%-100%=200% Увеличилась на 200%;
б) если х=100%, то х:10=100%:10=10%, 100%-10%=90% Уменьшилась на 90%

Отвечает Медведева Алина.

А) если х=100%, то 3*х=3*100%=300%, 300%-100%=200% Увеличилась на 200%;
б) если х=100%, то х:10=100%:10=10%, 100%-10%=90% Уменьшилась на 90%