Реши уравнения с комментированием и сделай проверку. (y-5)*4равно28. 3*a-7равно14


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.
1) (у-5)*4=28
дальше раскрываем скобки:
4у-20=28
4у=48 т.к. мы перенесли -20 на др сторону, и отсюда:
у=48:4=12
2)3*а=14 также переносим -7 на др сторону:
3а=21
а=21:3=7