Катер, скорость которого равна 15 км/ч, проплыл 3 ч по течению реки и 2 ч против течения реки.

Какое растояние проплыл катер

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
1) 2+3=5 (ч)- был в пути
2) 5x15=75(км)- проплыл катер .
Ответ:75 км проплыл катер .