Как найти периметр и площадь фигуры со сторонами длина 6см ширина 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
(6+2)•2=16(см)-периметр.
6•2=12(см^)-площадь.
Отвечает Хайрулин Родион.


площадь 6умножить на 2 будет 12

периметр (6+2)*2=16 квадратных сантиметров